HOME     >     News     >     Politica

Acerra, le 13 liste che candidano Andrea Piatto sindaco



ACERRA - Questi sono i candidati al consiglio comunale delle 13 liste della coalizione X Acerra Unita che candida a sindaco Andrea Piatto.

+ Acerra Cambiamo
Lista: Giusy Cappiello, Domenico Catapane, Giovanni D'Iorio, Sara D'Onofrio, Emilia De Rosa, Cuono De Sena, Simona Monica Di Buono, Eva Emanuele Esposito detta Eva, Annarita Favicchio, Natascia Goglia, Monica Lino, Gaetano Marzullo detto Nino, Giovanna Messina, Nunzia Riccio, Maria Rosa Renella detta Rossella, Raffaele Riccio, Francesco Pio Romano, Felicetta Russo, Paola Saporito, Antonio Tardi, Giuseppe Tiglio, Immacolata Nancy Trapani, Carmela Troianiello, Gaetano Tuccillo


Movimento 5 Stelle
Lista: Carmela Auriemma, Achille Di Balsamo, Pasqualina Giardinetto, Armando Petrella, Gennaro Castaldo, Gennaro Petrone, Maria Calabria, Paolo Cofone, Teresa Altomonte, Vittorio Chiariello, Raffaele Ferro, Salvatore Ruggiero, Leonardo Renda, Antonio Mullasso, Francesca Pirolo, Antonio Eterno, Rita Romano, Luciano Cerlienco, Luciano Freda, Elena Valese, Fabio Noli, Filomena Milite, Francesco Affinito


Acerra Ecologisti & Cittadini
Lista: Chiara Pia Brio, Gilda Calvanico, Rosa D'Amore, Barbara D'Inverno, Valeria Esposito, Mariagrazie Illiano, Emanuela Montella, Federica Picardi, Ida Piccolo, Anna Santoro, Marilena Tardi, Rosa Viscuso, Attilio Albachiara, Donato Barbato, Gennaro Cocorullo, Crescenzo Majello, Salvatore Messina, Mike Omeliko, Alberto Ranavolo, Antonio Selvaggio, Nazzareno Sposito, Giuseppe Suero, Luigi Terracciano, Vincenzo Terrecuso

Piatto Sindaco
Lista: Giuseppina Basile, Marina Cassese, Lidia Crimaldi, Maddalena Crispo, Diamante Falco, Filomena Di Balsamo, Filomena Di Balsamo, Filomena Di Sarno detta Milena, Teresa Maiorino, Martina Manna, Filomena Flora Marciano, Federica Napolitano, Giuseppina Pezzullo, Filomena Tardi, Palma Rita Venturato, Luciano Cardellino, Davide Castiello, Francesco Catapano, Pasquale Formicola, Luigi Luca Gioia, Antonio Nocera, Domenico Piscopo, Felice Ruggiero, Olindo Tortora, Giovanni Tuccillo

Patto con Acerra
Lista: Salvatore Di Balsamo, Elvira Altobelli, Giusy Cannavacciuolo, Gemma Caruso, Maria Rosaria Centrancolo, Laura Laudato, Rita Pannella, Carmela Rezza, Maria Grazia Riemma, Dora Maria Tedesco, Pasquale Botta, Pasquale Bova, Giuseppe Castaldo, Pasquale Cozzuto, Mario Di Buono, Fausto La Montagna, Giuseppe Montano, Vincenzo Nuzzo, Domenico Russo, Gennaro Scarpati, Biagio Selvaggio, Antonio Soriano detto Tony DJ, Daniele Suero, Salvatore Varriale

Partito Democratico
Lista: Enrico Angelini, Antonio Lentino, Gaetano Basile, Filomena Bellisario, Daniela Bianculli, Francesco Borriello, Maria Luisa Caiazza, Maddalena Liguori, Cornelia Di Fiore, Antonio Durante, Maria Grazia Esposito, Valentino Giudice, Improta Raimondo, Claudio Ioimo, Antonio Irollo, Nicola Liccardo, Pasquale Marangio, Anna Molaro, Paola Montesarchio, Bianca Manzo, Vincenzo Pergola, Salvatore Siciliano, Carmine Siracusa, Felice Tondi

Visione Comune
Lista: Federica Buonomo, Patrizia Bortone, Enrica Causa detta "Enrichetta", Gloria De Liso, Teresa D'Onofrio, Rosa Golisciani, Gaetana Paolella detta Tania, Angela Puopolo, Angela Russano, Orsola Siciliano, Giovanna Tagliaferri, Lidia Telesco, Emanuela Vitiello, Elia Auriemma, Antonio Di Capua, Massimo Eustacchio, Aniello Giardinetto detto Nello, Antonio Monteriso, Giovanni Panico, Massimo Perreca, Luigi Pezzella, Giuseppe Picardi, Giovanni Renella, Eugenio Ruotolo

Oblò Forum di Idee
Lista: Aldo Nuzzo, Annachiara Antonucci, Gennaro Argenzio, Luigi Aurino, Dario Bigliardo, Biagio Caliendo, Daniela Boggia, Stefania Campana, Stefano Coppola, Fabiana Della Peruta, Lucia De Cicco, Raffaele De Stefano, Roberto Di Fiore, Salvatore Fico, Rosaria Esposito, Gaia Danila Fusco, Pasquale Levita, Rosanna Manzo, Francesca Olivetta, Angela Pelliccia, Maria Santangelo, Pietro Sepe, Giovanna Visone, Marcella Vitiello

Movimento di Popolo
Lista: Giuseppe Altavilla, Giuseppe Basile, Angelo Buonomo, Vincenzo Castaldo, Marcela Cice, Luigi Cimmino, Vincenzo De Maria, Carmela Di Buono, Gerardo Di Genova, Laura Di Nardi, Maria Rosaria Ferrara, Roberta Gallucci, Domenico Montesarchio, Maria Narducci, Laura Naomi Nuzzo, Giosuè Pacchiano, Giovanni Pannella, Gaetano Petrella, Rosa Pone, Antonio Rezza, Ilaria Romano, Pietro Santoro, Regina Simeone, Costantino Tagliamonte

Democratici X Acerra
Lista: Salvatore Maietta, Maria Grazia Cangiano, Antonietta Castaldo detta Antonella, Sara Castaldo, Helena De Rosa, Annalisa D'Inverno, Emilia Esposito, Enza Laudando, Giovanna Lettieri detta Vanna, Annunziata Riemma detta Nunzia, Fiorita Scudiero detta Fiorella, Raffaella Tufano, Teresa Uccello, Maria Clorinda Ziccolella, Raffaella Pia Zito, Giuseppe Capasso, Giuseppe Casoria, Rino D'Iorio, Giancarlo Montanino, Daniele Paolella, Pietro Pietoso, Luigi Sarnataro, Domenico Valio, Crescenzo Zito

Acerra Terra Nostra
Lista: Immacolata Bosco detta Imma, Maddalena Fortunato, Enza Marchiano, Carmela Martone, Virginia Petagna, Monica Sorrentino, Antonio Bosco, Angelo Della Gastta, Domenico Esposito, Francesco Esposito, Ciro Gerlandi, Paolo Giardinetto, Amedeo Iacobbe detto Mirko Primo, Andrea Montano, Michele Pannella, Francesco Possente, Cristoforo Salvato, Aniello Sorano

Movimento per Acerra!
Lista: Raffaella De Rosa, Anna Gallucci, Rosa Giradi, Tania Maione, Anna Morgillo, Luisa Puopolo, Carmela Renella, Maria Soriano, Mauro Caputo, Giuseppe Casoria, Gianluigi Crimaldi, Francesco Di Somma, Vincenzo Roy Esposito, Mario Fauci, Alessandro Vittorio Iaccarino, Giuseppe Iossa, Pio Liguori, Salvatore Manna, Renzo Pacilio, Armando Perone, Costantino Piscitelli, Pasquale Puopolo, Dario Rega, Paolo Tufano

Noi Ci Siamo
Lista: Teresa Altobelli, Teresa Balsamo, Mario Calabria, Giuseppina D'Angelo detta Pina, Simona Delle Vedove, Clementina Liberti, Giovanna Luongo, Carmen Napolitano detta Katty, Luisa Romano, Vincenzo Sarnataro detta Ena, Michele Antonio Arbellini, Aniello Buonavolontà detto Lello, Vincenzo Castaldo, Angelo Cerbone, Emiliano Colantuono, Lorenzo D'Antò, Vincenzo Di Nardo, Luigi Iazzetta, Giovanni Battista Loffredo, Domenico Lussana, Domenico Mauriello, Simone Rivetti, Davide Terracciano, Vincenzo Trezza


Commenti



Articoli correlati

Copyright 2022 MARIGLIANO.net
Powered by webagency Lucasweb

MARIGLIANO.net è pubblicato dall' Associazione Culturale ARTEDINAPOLI - Marigliano (NA) - Italia

Tel: 339 8758062

Fax: 06 89281644

Direzione: direzione@marigliano.net

Redazione: redazione@marigliano.net

Info generiche: info@marigliano.net